Учебные программы
.

ШКОЛА ВНУТРЕННЕГО
КОММУНИКАТОРА И СООБЩЕСТВО

История, цифры и факты о нашем Сообществе

Сообщество внутренних коммуникаторов - это добровольное сетевое объединение специалистов по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре.

Мы рады видеть в своих рядах, всех, кому интересно развивать коммуникации в своих компаниях.

Всех, для кого создание образа "желаемого будущего" не слова, а ежедневная работа
2005
Проект «Внутренние коммуникации» был вызван к жизни огромной потребностью в информации и желанием обсуждать профессиональные вопросы нескольких энтузиастов, повстречавшихся на Форуме Intranet — 2005.
Блог «Внутренние коммуникации» был создан в июле 2005 года, на базе известного ресурса LiveJournal.com.
Изначально сообщество создавалось в качестве площадки для обсуждения любых вопросов из области корпоративной культуры, внутренних коммуникаций и внутрикорпоративного PR. На страницах блога участники могут обменяться мнениями, поделиться опытом и попросить совета или оказать коллеге помощь.
2008
Однако по прошествии времени изменился не только масштаб проекта, но и его задачи. Огромное количество материалов, накопленных за прошедшие годы – статьи, презентации, документы, обсуждения и дискуссии – нуждалось в «постоянном месте жительства».

В сентябре 2008 года был создан сайт «Внутренние коммуникации» ,

2009
В июле 2009 – стала выпускаться еженедельный тематический дайджест на базе рассылки Subscribe.Ru, а в ноябре 2009 — появилась специализированная группа на сервисе ВКонтакте. Присоединяйтесь к группе КЛУБ внутренних коммуникаторов
2010
В 2010 году мы зарегистрировали юридическое лицо (компанию) Некоммерческое партнерство для содействия развитию внутрикорпоративных коммуникаций (НП СРВК).

Начали собирать и проводить встречи Клуба внутренних коммуникаторов

В марте 2010 году провели первую сессию Школы внутреннего коммуникатора

В сентябре 2010 году придумали и провели первую премию Премия InterComm. Лучший проект года в области внутренних коммуникаций

2011
В 2011 году создали компанию для предоставления консалтинговых услуг Агентство Inside PR. Консалтинг в области внутренних коммуникаций

В 2011 году сделали первый консалтинговый проект (Коммуникационный аудит) для ОК РУСАЛ.

2012
В 2012 году впервые провели серию коротких семинаров по различным темам корпоративной культуры.

В 2012 году начали активно работать в социальной сети Faceboоk: сегодня тут работает страница Сообщества и группа Клуб ВК

2013
В 2013 году придумали и выпустили первую русскую книгу о внутренних коммуникациях «Все о внутренних коммуникациях»

В 2013 году запустили свой Twitter-канал

В 2013 году запустили новую версию сайта. Теперь это настоящий портал, на котором опубликованы более 2000 статей, обзоров книг, выставок и конференций, а также отчетов о мероприятиях Клуба ВК.

2014
В 2014 году провели первые дистанционные (онлайн) занятия Школы внутреннего коммуникатора.

В 2014 году придумали и запустили короткие онлайн курсы по различным темам внутренних коммуникаций и корпоративной культуры

В 2014 году запустили свой канал на YouTube

2015
В 2015 написали и выпустили книгу "ИНТРАНЕТ и все-все-все": первый российский учебник по развитию интранет-систем.

В 2015 году разработали и запустили классическую онлайн программу Менеджер по внутренним коммуникациям
2016
В 2016 году вместе с Megapolis Media придумали и запустили радио-программу "Игра престолов" в которой в течение года встречались с различными экспертами в области HR, коммуникаций и корпоративной культуры.. В этом же году на волнах радио стартовал HRBlog Анны Несмеевой
2017
В 2017 году собрали на единой образовательной платформе ШКОЛЫ ВНУТРЕННЕГО КОММУНИКАТОРА более 50 курсов и мастер-классов..
2018
В 2018 году появились интегральные курсы Маркетинг для HR и Интегрированные коммуникации
В 2018 году премия INTERCOMM перешла под управление ГК Медиалайн
В 2018 году прошла 1ая ТУД конференция Сообщества внутренних коммуникаторов
В 2019 году запущены подкаст Сообщества внутренних коммуникаций КТО ГОВОРИТ
В 2019 прошла 2ая ТУД-Конфренция Сообщества
Число выпускников Школы внутреннего коммуникатора перевалило за 600 человек
Школы внутреннего коммуникатора переезжает на новую платформу
2021
Вышло второе, дополненное и переработанное издание книги ВСЕ О ВНУТРЕННИХ КОММУНИКАЦИЯХ. ПЕРЕЗАГРУЗКА

2022
Школы внутреннего коммуникатора получила лицензию на оказание образовательных услуг в рамках ООО «ШКОЛА ВНУТРЕННЕГО КОММУНИКАТОРА»
Лицензия № Л035-01298-77/00179721 выдана 07 апреля 2022 Департаментом образования и науки г. Москвы
Сегодня Сообщество внутренних коммуникаторов объединяют в своих рядах более семи тысяч специалистов, увлеченно обсуждающих вопросы внутренних коммуникаций и корпоративной культуры. Еще больше людей ежемесячно читают наш блог и сайт.

Если вам интересны вопросы внутренних коммуникаций и корпоративной культуры – присоединяйтесь!

Руководитель Сообщество внутренних коммуникаторов Анна Несмеева
Следите за нами в социальных сетях
Подписаться на рассылку актуальных новостей
Подписаться на наш телеграм-канал «Кто говорит»