Редактор / Менеджер ВК

Редактор / менеджер по ВК. Сбербанк
Всем привет!
Ищем редактора / менеджера по внутренним коммуникациям в команду HR-коммуникаций Сбера.
Наши новости по направлению HR читают почти 300 000 сотрудников: простым языком мы рассказываем про саббатикал, ДМС, программы заботы, реферальную программу, переобучение на IT-специальности, стажировки и многое другое. Сбер – богатая на события компания, поэтому новостей у нас много, а скучать некогда 🙂
ЧТО ПРЕДСТОИТ ДЕЛАТЬ
✅ Готовить и выпускать общесберовские коммуникации по HR-сервисам и процессам. Преимущественно, это рассылки, статьи и посты во внутреннем сообществе, визуальные материалы в digital-каналах. Но в зависимости от задачи бывают и другие форматы: видеоролик, текст для смс-рассылки или скрипт для контактного центра.
✅ Разрабатывать планы внутренних коммуникационных кампаний совместно с внутренними заказчиками – различными подразделениями в HR.
МЫ ИЩЕМ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ЕСТЬ:
✅ Продвинутые навыки работы с текстом: умение доставать фактуру по сложным темам, упрощать, выжимать главное, объяснять, структурировать. И всё это – в доброй и заботливой тональности.
✅ Опыт работы автором/редактором/специалистом по внутренним коммуникациям от 2 лет.
✅ Ответственное отношение к задачам.
✅ Спокойная реакция на обратную связь.
✅ Умение выстраивать отношения с внутренними заказчиками и коллегами: предлагать работающее решение, задавать много вопросов по фактуре, отрабатывать замечания, предупреждать, если что-то идёт не так, договариваться, ставить задачи.
✅ Желательно: навыки вёрстки рассылок и знание основных метрик эффективности коммуникаций.
ЧТО ДАЕМ
✅ Обширный опыт запуска коммуникаций федерального уровня.
✅ Комфортный и очень красивый офис в СберСити (м. Кутузовская). Преимущественно работа в нём с возможностью 1-2 дней удалёнки в неделю.
✅ Трудоустройство в штат, полная занятость.
✅ Дружелюбная активная команда без бюрократии: HR-коммуникации не отлеживаются неделями на согласовании и часто выходят в эфир в день постановки задачи.
✅ Конкурентоспособная з/п.
✅ ДМС с первого дня работы (вкл. телемедицину, консультации с психологом), корпоративное обучение и многие другие «плюшки».
КАК ОТКЛИКНУТЬСЯ
Написать мне в личку, прикрепив CV и 2-3 примера ваших текстов.

Пишем с пометкой "Школа внутреннего коммуникатора" Светлана Гудым SDGudym@sberbank.ru